Auction 920T, Lot # 77
Candil. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 5 luces. Con pantallas de vidrio esmerilado. Fuste compuesto y brazos a manera de "S". Decorado con acantos y motivos florales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 61 x 69 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000